Мы приняли участие в X Юридическом форуме для практиков в Кремле
Сотрудничество
·
12 октября в Кремле прошёл X Юридический форум для практиков, и на нём побывали исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян и координатор конкурса «Лидер перемен», юрист Виктория Махнаткина. Эксперты приняли участие во всех сессиях и обсудили с коллегами нюансы составления и оспаривания договоров, практику Верховного суда и работу с персональными данными.
X Юридический форум для практиков организован справочной системой «Юрист». Он прошёл в мраморном зале Кремля и собрал специалистов и экспертов из разных регионов.
«Участие в конференциях и форумах, иные способы повышения квалификации – важная сторона работы любого специалиста» – отметила Ирэн Парсамян. – «Эксперты Ассоциации “Р1” активно участвуют в отраслевых мероприятиях, ведь наша задача – быть в курсе трендов ЖКХ и смежных сфер деятельности, чтобы затем донести их до членов объединения».
На X Юридическом форуме для практиков
На первой сессии участники со спикерами обсудили, что делать юристу, если в договоре есть условия, которые не предусматривает ГК РФ, а также как прописать в нём пункты о доначислениях и штрафах, чтобы без труда их взыскать.
Виктория Махнаткина и Ирэн Парсамян на форуме
На сессии о банкротстве эксперты разобрали новые подходы Верховного суда РФ к решению споров о банкротстве и важных прецедентах из его практики по корпоративным спорам. В третьем блоке форума участники узнали, что нужно скорректировать в документах по персональным данным с учётом новых требований закона и Роскомнадзора.
На завершающей сессии эксперты говорили о процессуальных вопросах: досудебном урегулировании споров согласно позиции ВС РФ, электронных исполнительных листах, обращении взыскания на жильё и субсидиарной ответственности без банкротства.
«На форуме мы обсудили с коллегами последние изменения в законодательстве и познакомились с рекомендациями ведущих юристов страны по различных вопросам», – рассказала Ирэн Парсамян после мероприятия. – «Мы узнали много полезного для управляющих домами: например, какие пункты нужно включить в договор управления или как доказать, что УО хранит личные данные на российском сервере. Эти знания мы в ближайшее время передадим нашим членам».
Мы используем файлы cookie для сбора статистики, которая поможет нашему
сайту стать лучше и удобнее для вас. Продолжая использовать сайт, вы
принимаете условия
пользовательского соглашения
.
Закажите обратный звонок:
мы вам перезвоним
в удобное для вас время
Вы хотите вступить в Ассоциацию? У вас есть вопросы?
Заполните форму ниже, указав ваш номер телефона.
Мы позвоним и подробно обо всём расскажем.
Раздел сайта в стадии наполнения
и скоро станет доступным.
Мы стремимся сделать наш сайт максимально
информативным и полезным для вас. Приносим
извинения за временные неудобства.
Мы работаем с УК, ТСЖ, ЖК, ЖСК и расчётными центрами и не оказываем услуги собственникам и потребителям жилищно-коммунальных услуг.
Вы представитель управляющей организации или расчётного центра?