Члены и эксперты Ассоциации «Р1» стали частью форума «УТРО» в Уфе
Полезные материалы
·
С 8 по 12 сентября в нескольких городах Урала проходит бизнес-тур Ассоциации «Р1». В первый день собравшиеся на мероприятие представители управляющих организаций стали участниками Федерального форума «УТРО». Он прошёл в Уфе 8–9 сентября при поддержке нашего объединения.
Организатором и идейным вдохновителем форума является член Экспертного совета Ассоциации «Р1» Наргис Джураева, а среди спикеров – её коллеги Сусана Киракосян и Ольга Беленькая.
Глава ЭС ассоциации Елена Молчанова (ex. Шерешовец) и исполнительный директор Ирэн Парсамян на площадке форума
Мероприятие объединило десятки руководителей УО, представителей власти, застройщиков, IT-компаний, бизнеса и профессионального сообщества. Они обсудили, кто через пять лет будет управлять домами: человек или цифровой алгоритм.
Участники говорили о развитии жилищной сферы, взаимодействии государства, надзора и УО, технологиях, кадрах и экономике управления. Программа включала:
интерактивные игры и дебаты;
тестирование роботов для ЖКХ;
премьеру ИИ-фильма;
сравнение опыта России и Беларуси;
обсуждение экономики управления МКД.
«Форум – шанс увидеть будущее рынка, задать вопросы экспертам и власти и повлиять на отрасль вместе с единомышленниками», – подчёркивают организаторы и представители УО.
На форуме обсудили, как надзор, управляющие организации и собственники могут вместе решать проблемы дома, роль отраслевых объединений в развитии жилищной сферы, инновации, взаимодействие с застройщиком и многие другие вопросы. Также в живой атмосфере прошла интерактивная игра «Дом начинается с диалога». Участники разыграли конфликт между УО и жителями, чтобы вывести правила конструктивного общения.
Пропустили событие? Присоединяйтесь к Итоговой конференции по управлению МКД в декабре – и участвуйте в дискуссиях и других интерактивных форматах.
Мы работаем с УК, ТСЖ, ЖК, ЖСК и расчётными центрами и не оказываем услуги собственникам и потребителям жилищно-коммунальных услуг.
Вы представитель управляющей организации или расчётного центра?